Как вернуть деньги после попадания на мошенников и предоплаты за неполученную машину?

• г. Тихорецк

Такая ситуация, наткнулись на мошенников, хотели купить машину, попросили залог, отправили на банковскую карту 40000 р., обещал привезти машину сегодня, все номера, с которых звонил - выключены, до этого просил прислать еще 10, якобы ДПС остановили, не отправили, через время позвонил, сказал, что выезжает, после чего номера выключены. Скажите, можно ли как-нибудь вернуть свои деньги и реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)