Покупка 1/2 доли жилого дома по материнскому капиталу - возможна ли и может ли быть признана не действительной сделка, если продавец оформил договор дарения 1/100 доли?

• г. Кинешма

Возможна ли покупка 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом по материнскому капиталу, если продавец оформил договор дарения 1/100 доли. И можно ли эту сделку признать не действительной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законом не запрещено, если эта доля не менее комнаты