Возможно ли приобрести долю в общей долевой собственности с использованием материнского капитала и возможность внесения и выписки лица из собственности?

• г. Бежецк

Можно ли по материнскому капиталу приобрести долю в общей долевой собственности? Так же, при покупке доли нужно, что бы человек, зарегистрированный там выписался. Можно ли после совершения сделки вновь его туда прописать?

Ответы на вопрос (2):

Если в том жилье у Вас и Вашей семьи уже есть доля, то пенсионный фонд не увидит улучшения жилищных условий в такой покупке. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

А не подскажите, можно ли прописать родственников в жильё приобретенное по материнскому капиталу?