Как пересчитать и узаконить доли наследства, когда завещание указывает на 3/10 доли, но фактические доли составляют 4/10?

• г. Воронеж

Я вступила в наследство по закону за матерью она мне сделала завещание на 3/10 доли а фактически их 4/10 как мне пересчитать и узаконить доли с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Надежда, если Вы наследуете за матерью по завещанию (а не по закону), нужно разобраться, кому передана в наследство 1/10 доля. Есть ли ещё наследники помимо Вас?

дом на 3 хозяина через стену соседи наследников больше никого нет мать оставила завещание на 3/10 как было по документам а фактически площадь больше мы пристраивали.когда вступала в наследство нотариус сказала небудет пересчитывать а напишет как есть в 2008г как увеличить эти доли

завещание на 3/10 как было по документам мать оставила мне. наследников больше нет а на самом деле площадь больше 4/10 .как теперь мне пересчитать эти доли и сделать завещание. соседи соглшение делать не хотят

Добрый день. Никак