Права на защиту имущества при неплатеже иностранного члена семьи в квартире - в чем заключаются и как их защитить?

• г. Санкт-Петербург

Член семьи, который прописан в моей квартире, но фактически в ней не проживает, берет кредиты в банках и не погашает их. Из банков постоянно приходят письма с требованиями пгаисть кредит. Каковы мои права на защиту имущества, находящегося в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета,

это непростая ситуация - судебные приставы порой считают что ВСЕ имущество, находящееся по месту прописки гражданина, принадлежит только ему.

Кардинальное решение - выписка этого человека, но из Вашего сообщения нельзя сделать вывод насколько это возможно.

Если же невозможно - то нужно собирать доказательства того что это имущество ему не принадлежит.

С Уважением,

П.Л