Влияет ли мое прописка на получение отдельной квартиры для семьи в доме под снос?

• г. Зеленоград

Мой муж, его отец и его бабушка прописаны в 2-х комнатной квартире в доме под снос. Если меня прописать сейчас в эту квартиру, буду ли я влиять на получение площади, т.е. дадут ли нам с мужем отдельную квартиру. Вопрос возник из-за того, что я слышала, что если человек прописался менее, чем за 5 лет до сноса дома, то он не будет влиять на получение лишней площади!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствие законом г.Москвывселение нанимателей в жилое помещение после принятия Решения об освобождении строения допускается с согласия наймодателя при условии соблюдения требований законодательства о норме площади на одного человека.

После принятия Решения об освобождении строения не допускается обмен жилых помещений, изменение договора найма жилого помещения без согласия наймодателя.

Предоставление квартиры будет исходить из 18 кв.м. на прописанного человека.