Продажа комнаты с прописанными взрослыми сыновьями - как решить проблему и сколько времени это займет?

• г. Москва

Была приобретена комната. Бывший собственник выписался, но остались прописаны двое взрослых сыновей. Выписываться не хотят, говорят некуда. Как быть? Сколько на это может уйти времени?

Ответы на вопрос (2):

Через суд выписывать. Месяца три уйдет.

Обращайтесь в суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Срок рассмотрения дела в суде составляет 2 месяца. Решение суда вступает в законную силу через месяц. То есть сможете снять их с регистрационного учета не раньше чем через 3 месяца.