Проблемы сокращения должности в ОВД - различия в ситуации сотрудников и правовые основания увольнения

• г. Ставрополь

В ОВД я и напарник работаем на одинаковой должности, одна из них сокращена, уведомление о сокращении вручили мне. У моего напарника двое малолетних детей и жена не работает у меня на иждивении четверо малолетних детей, одному из которых 1 год и жена в декретном отпуске. Работодатель вывел меня в распоряжение на 2 месяца, от всех предложенных должностей я отказался. Законно ли меня хотят сократить и на каком основании будут увольнять?

Ответы на вопрос (5):

Вам предложили должности. Работодатель свои обязанности выполнил. Так что, сокращение будет законным.

Здравствуйте! Вы оба имеете преимущественное право на оставление Вас на работе.

В соответствии с чем меня будут оставлять без средств к существованию?

мой напарник является родственником начальника кадров и сокращение было из-за предвзятого отношения ко мне, так как я знаю данную работу меня трудно достать, на другой должности меня могут зацепить за все, так как я не знаю работу, Как можно остаться в занимаемой должности если вручили уведомление о сокращении мне.

Ну, у вас же нет такого родственника в кадрах и поблажек вы не встречаете ... зачем спрашивать? "чудо"-совета не существует.