Проблемы сокращения должности в ОВД - различия в ситуации сотрудников и правовые основания увольнения

• г. Ставрополь

В ОВД я и напарник работаем на одинаковой должности, одна из них сокращена, уведомление о сокращении вручили мне. У моего напарника двое малолетних детей и жена не работает у меня на иждивении четверо малолетних детей, одному из которых 1 год и жена в декретном отпуске. Работодатель вывел меня в распоряжение на 2 месяца, от всех предложенных должностей я отказался. Законно ли меня хотят сократить и на каком основании будут увольнять?

Ответы на вопрос (5):

Вам предложили должности. Работодатель свои обязанности выполнил. Так что, сокращение будет законным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы оба имеете преимущественное право на оставление Вас на работе.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с чем меня будут оставлять без средств к существованию?

Спросить
Пожаловаться

мой напарник является родственником начальника кадров и сокращение было из-за предвзятого отношения ко мне, так как я знаю данную работу меня трудно достать, на другой должности меня могут зацепить за все, так как я не знаю работу, Как можно остаться в занимаемой должности если вручили уведомление о сокращении мне.

Спросить
Пожаловаться

Ну, у вас же нет такого родственника в кадрах и поблажек вы не встречаете ... зачем спрашивать? "чудо"-совета не существует.

Спросить
Пожаловаться

В ОВД я и напарник работаем на одинаковой должности, одна из них сокращена, уведомление о сокращении вручили мне. У моего напарника двое малолетних детей и жена не работает, у меня четверо малолетних детей один ребенок до трех лет, жена находится в отпуске, собирается уйти в декрет, по уходу за четвертым ребенком до трех лет. Нахожусь в распоряжении, от других должностей отказался грозятся уволить по истечении двух месяцев. Что мне делать?

В ОВД я и напарник работаем на одинаковой должности, одна из них сокращена, уведомление о сокращении вручили мне. У моего напарника двое малолетних детей и жена не работает, у меня четверо малолетних детей один ребенок до трех лет, жена беременна и собирается уйти в декрет, срок в занимаемой должности у меня шесть лет у напарника три года. Что мне делать.

Я и жена работаем в полиции у меня 4 детей одному 1 год меня сократили оставили напарника у которого 2 детей 5 и 10 лет жена работает в полиции оставили так как он зять начальника кадров. Что делать нахожусь в распоряжении от предложенных должностей отказался. Желаю остаться в занимаемой должности.

Я и мой напарник работаем в группе, одна должность сокращена, у меня ребенок до трех лет, мне вручили уведомление о сокращении, могу ли я уйти в декрет находясь в распоряжении, и после вернуться на свою должность.

Я являюсь сотрудником мчс. Мне вручили уведомление о сокращении моей должности, в связи с сокращением штатов. Мне до пенсии осталось 4 месяца, у меня также на иждивении находятся двое малолетних детей-4 и 9 лет, которых я одна воспитываю. Скажите я могу по суду восстановиться на свою должность или на другую равнозначную?

Я госслужащая, мне вручили уведомление о сокращении, согласно которому 31 августа моя должность будет сокращена. В настоящее время нахожусь на больничном (по 29 августа включительно) , работодатель требует срочно придти и написать отказ от всех вакантных должностей, в противном случае мне не подпишут сокращение. В праве ли работодатель требовать от меня письменного отказа, либо не сократить вовсе? Сохранятся ли все компенсации в случае написания отказа от должностей?

Мне вручили уведомление о расторжении со мной договора в связи с сокращением должности в ОВД через 2 месяца.. Предложили одну вышестоящую и нижестоящие должности. Пенсия по выслуге-через месяц. Могу ли я отказаться от предложенных должностей, и как уйти по сокращению со всеми выплатами? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем на одном предприятии. Я нахожусь в декретном отпуске (у нас двое детей 11 лет и 2 месяца). мужу предоставили уведомление о сокращении. Могут ли его сократить?

Мне вручили уведомление о сокращении моей должности 25 августа, в котором говорится, что моя должность будет сокращена 16 ноября, второй экземпляр у меня. Сейчас хотят перенести дату сокращения, правомерно ли это? Если да, то каким образом они это будут оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение