Спор о разделе средств от продажи участка с недостроем - почему бывшая жена претендует на половину суммы, несмотря на наличие своей жилплощади

• г. Санкт-Петербург

Если есть есь участок купленный в браке на нем построен дом (недострой) .при разводе бывшая жена претендует на половину сумму от продажи участка с домой, я в свою очередь не имею больше другой жил площади а жена имеет свою двухкомнат квартиру, суд все равно признает что она имеет право на половину суммы от продажи дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно, все имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов, соответственно, жена имеет право на половину, вне зависимости от того, что еще имеет супруг.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доли супругов в общем имуществе признаются равными.

Но Вы не обязаны продавать свою долю, если не хотите этого.