Алкогольный опьянение привело к угону машины и ДТП - что грозит виновнику?
₽ VIP

• г. Москва

В состянии алкогольного опьянения, я с другом решили покататься на машине. (друг ездит по доверенности, владелец же машины отец друга). нас остановили сотрудники дпс, друг вышел из машины, а я начал угонять. В итоге врезался, разбил машину, и меня здержали сотрудники дпс. дав взятку, ни единого факта о погоне и дтп сотрудниками дпс составлено не было. Теперь отец друга (владелец) требует возмещение ущерба машине и сумму взятки, последнюю сумму я отдал, а на починку у меня нет денег, хотя вину я признаю. Вопрос в том, что мне грозит, если он подает на меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в Управление собственной безопасности ГУВД по поводу взятки, в отдел милиции с чистосердечным признанием, подшиться на максимальный срок от алкоголя и не садиться за руль ближайшие лет 5.

Взыскание долга.