Облагают ли граждан ответственностью за растрату и влияет ли это на трудоустройство?

• г. Сегежа

Могут ли посадить за растрату в один миллион и при этом начальник не отдает трудовую книжку и я не могу устроиться на работу что бы выплачивать не достачу.

Ответы на вопрос (2):

нет.не могут посадить

Решение о заключении под стражу перениматься при необходимости после возбуждения УД, при определенных обстоятельствах предусмотренных УПК РФ и УК РФ

по поводу не возвращения трудовой книжки обратитесь в Прокуратуру, трудовую инспекцию или в суд

Присвоение или растрата является одной из форм хищения, ответственность за которую предусмотрена ст. 160 Уголовного кодекса РФ, так что все может быть.