Форма на персональное фото и его использование для подбора персонажа - юридические аспекты и возможные решения

• г. Киев

Имею ли я право сфотографировать девушку на мобильный телефон, цифровой фотоапарат, в полный рост с ее согласием, но фотография ее передается человеку который смотрит ее фотографии и подбирает ей персонажа по типу лица и других параметров.

Существует анонимная анкета когда к нам вступают в творческую команду и там есть такой пункт 20. Требуется ваше электронное фото в полный рост для подбора персонажа по типу лица и подачи заявок на фестиваль. Вот получается мы ее фото отправляем лично администраторам фестиваля что бы участник смог выступить на сцене. И как уже говорил фото отправляем человеку который смотрит какие бы персонажи подошли бы ей.

Если есть какие либо проблемы, то чем то поможет ли добавить вот в конец текста линию для подписи то что девушка разрешает (или пусть пишет разрешаю).

Если есть нарушения вы же юрист, найдите выход.

Ответы на вопрос (1):

Маєте отримати згоду особи на використання даного фото.