Отказ интернет-магазина в предоставлении товара - возможность обратиться в мировой суд и просить пересмотр дела

• г. Москва

Я покупал товар в интернет-магазине, магазин отказался его предоставить мотивировав отсутствием товара на складе.

Я подал иск в мировой суд, в котором описал ситуацию и заявил следующее требование, цитата: Прошу: Взыскать с Ответчика товар Bluetooth-гарнитуру и передать его Истцу.

Но исковое заявление мне вернули с формулировкой, что это дело не подсудно мировому суду. Хотя стоимость товара всего 10 000 руб. Я хочу подавать частную жалобу чтобы мировой суд все-таки рассмотрел это дело. На что нужно ссылаться?

И можно ли просить рассмотрение дела другим судьей? Ведь на судебном участке как правило всего один судья. Кто кроме него может рассмотреть мой иск?

Ответы на вопрос (3):

вы не правильно указали требования. суд не может взыскать гарнитуру там какую-то.

можно заявить отвод. рассмотрение частной жалобы займет гораздо больше времени чем подать уточненное исковое заявление

Спасибо за ваш ответ!

А как уточнить исковые требования? Потребовать обязать ответчика исполнить договор купли-продажи?

Требования по поводу некачественно оказанной услуги изложены в статье 29 Закона «О защите прав потребителей», где указано, что потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: