Какую ответственность несет бывшая супруга за неоплату коммунальных услуг в приватизированной квартире?

• г. Владивосток

Мой брат при разводе получил 1/2 доли от квартиры, купленной в период брака. Лицевые счета на оплату коммунальных услуг были разделены. Его бывшая жена на своей доле не проживает и лицевые счета не оплачивает. Может ли грозить неоплата коммунальных услуг бывшей супругой тем, что ее доля будет передана другому лицу без согласия брата? Квартира приватизирована, находится на территории военных. Заранее признательна за отклик.

Ответы на вопрос (1):

У брата есть преимущественное право покупки и в случае продажи доли постороннему лицу, договор купли- продажи можно оспорить в суде.