Как поступить, если отец умер в другом городе, оставив мне свою банковскую карту?

• г. Южно-Сахалинск

У меня умер отец в другом городе, от него осталась банковская карта (пароль карты я знаю). Что мне делать? Если я живу далеко от того города.

Ответы на вопрос (5):

Вы не вправе пользоваться данной картой. Вам необходимо принять наследство после его смерти, обратившись к нотариусу с заявлением о принятии наследства по месту жительства умершего.

Здравствуйте. Вступать в наследство. Отправьте письменно заявление нотариусу по месту жительства отца

А если у него временная прописка?? то что мне делать?

В любом случае подавать нотариусу заявление о принятии наследства.

У вас на это шесть месяцев со дня смерти отца.

А если прописка заканчивается 31 декабря 2014года? Или это не зависит?