Нарушение правил дорожного движения - движение задним ходом на улице с односторонним движением.
₽ VIP

• г. Москва

Выехал из двора на улицу с односторонним движением под знак 5.7.1. (выезд на улицу с односторонним движением) по указанному направлению на знаке. Далее проехав 10 м. остановился у обочины, включил аварийку и совершил по это же улице движение задним ходом мимо поворота, из которого выехал из двора.

Сотрудник ГИБДД квалифицировал мои действия как нарушение ст 12.15. часть 4 КОАП РФ.

На Ваш взгляд, применимо ли вышеописанное нарушение к статье 12.15. часть 4 КОАП РФ, если нет, то к какой статье КОАП РФ применимо данное нарушение?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Выезда на встречную полосу движения, исходя из Ваших слов, не было. Насчет статьи к какой применимо нарушение сказать пока трудно - необходимо схему посмотреть - возможно Вы и нарушили ч-л, например, разметку и пр.

oemor@mail.ru

С уважением,