Если выписать возможно, то каким образом это можно сделать?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, может ли после развода муж выписать бывшую жену из квартиры, которая находится в долевой собственности (муж, его мать и сестра)? Жена прописана в квартире с 2005 года, оплачивает часть коммунальных услуг. Если выписать возможно, то каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Выписать можно в судебном порядке, если быв. супркга было прописана после приватизации или куплена до брака. Для этого собственники кв. должны предъявить иск о выселении и снятии с рег. учета по месту жительства.

С уважением.