При этом открытие фито-бара - это оказание услуг питания с целью улучшения здоровья человека?

• г. Иркутск

Я зарегистрировалась в качестве ИП (фито-бар). В течение 5 дней должна подать заявление на переход УСНО или ЕНВД. Не знаю под какую систему налогообложения попадает данная деятельность. В НК РФ написано, что на ЕНВД - общественное питание (с площадью обслуживания и без площади обслуживания). Относится ли фито-бар к общественному питанию? При этом открытие фито-бара - это оказание услуг питания с целью улучшения здоровья человека? Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Конечно можно все запутать. Руководствуйтесь НК РФ. Это орган для Вас и регистрирующий и контролирующий. Улучшайте здоровье человека безвозмездно, иначе придется получить лицензию .