«Мой брат продал мою долю в общей долевой собственности без моего согласия и без получения денег - как признать договор недействительным?»

• г. Новосибирск

Мой брат продал долю в общей долевой собственности (1/3) принадлежащ. Ему по завещанию, меня об этом не уведомил (продал без моего согласия), и денег за долю не получил, Его обманули Прошло больше 2-х лет, хочу подать иск на признание договора купли-продажи недействительным, признать право на преимущество покупки доли нет финансовых возможностей. Как можно признать договор недействительным, нужны ли какие нибудь документы подтверждающие, что покупатель передал ему деньги, за долю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным, так как действительно нарушено требование законодательства о преимуществом праве приобретения вами его доли. Документы о том что покупатель передал ему денежные средства должны предоставлять стороны ответчиков. Если есть дополнительные вопросы обратитесь на мою электронную почту