Можно ли обратиться в суд по не заверенной расписке о долге на крупную сумму?

• г. Челябинск

Если есть не заверенная расписка о том что дал в долг другому человеку деньги крупную сумму, то возможно обращение в суд с требованием о возвращение денег? Или не заверенная расписка не является документом? Расписка написана вручную заемщиком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд за взысканием денег у заемщика.

Отсутствие нотариального удостоверения Договора займа (Расписки) не является препятствие на истребование суммы задолженности.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.