Нотариальное заверение расписки - нужно ли оно для защиты интересов при продаже квартиры?

• г. Киров

Скажите, все-таки расписка не заверенная нотариально имеет юридическую силу. Собираюсь продавать квартиру, беру в залог крупную сумму денег. Покупатель хочет расписку заверить нотариально. Есть ли в этом смысл? Тратить лишние деньги за услуги нотариуса, если она и так является документом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что и рукописная расписка будет действительна в суде, но она должны быть заполнена правильно. Просто нотариус как юрист, поможет вам ее правильно составить.