Отец обратился в суд после обнаружения алкоголя в моче на экспертизе

• г. Краснодар

У моего отца произошла следующая ситуация:

Полицейский остановил водителя и предложил пройти тест на алкогольное опьянение. Водитель согласился. Подул в трубку - прибор показал 1,6.

Водитель сказал что не согласен и тогда они поехали на экспертизу. Эксперт сделал тесты никаких проблем нет. Взяли мочу ничего не обнаружили, но сказали что 1 тест они провести не могут и нужно куда то отправлять. Водителю отдали права, привезли на место к машине.

В общем через месяц звонит инспектор и говорит, что в моче что то нашли и спрашивал что делать (в суд или как?). Отец сказал конечно в суд.

Скажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пускай в суд дело направляют, ничего они не добьются. А Вам советую сразу же в прокуратуру обратиться