Процедура оплаты ипотечного кредита при ликвидации банка - списание денег по процентам или только в счет погашения основного долга?

• г. Москва

Банк ликвидирован. Оплату по ипотечному кредиту напрвляю в ГК Агентство по страхованию вкладов; Агентство по страхованию вкладов. Как должны списываться деньги, с учетом процентов по кредиту или только в счет погашения основного долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С учётом процентов

В данном случае вам необходимо ожидать того момента. Когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.