Вопрос о проживании в приватизированной квартире после раздела наследства

• г. Волжский

У меня в декабре 2013 г умер отец. За ним осталась 1/2 часть приватизированной квартиры, еще 1/2 в собственности у его (живого) родного брата. Я и 2 еще наследников (2 моих сестры) вступили в наследство в июле 2014 года и разделили на доли (через натариуса) папину часть. Я временно проживала в этой квартире с начала 2014 года (по обоюдному согласию всех сторон, 2-х сестер и его брата). Сейчас папин брат (который имеет в собственности 1/2 части квартиры) просит нас съехать, могу ли я продолжать оставаться там жить, если он против, а сестры мои (которые, как и я, имеют 1/3 от 1/2 этой квартиры) не против моего проживания? Мы с сестрами в собственность квартиру еще не оформили! (со мной проживает муж, и 2 несовершеннолетних ребенка, прописка у нас в другом месте)!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, требование брата незаконны

Здравствуйте! Никуда не съезжайте. Будет препятствовать - полицию вызывайте, либо сразу в суд обращайтесь. Можете пригрозить ему продажей своей доли уроженцам Средней Азии или Закавказья - среди них много желающих приобрести жильё за сравнительно небольшие деньги