Считается ли при разводе квартира, полученная мной по наследству, совместно нажитой?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я получила в наследство квартиру, находясь в браке. Считается ли при разводе квартира, полученная мной по наследству, совместно нажитой? Муж в ней не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Эта квартира принадлежит только Вам.

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке НАСЛЕДОВАНИЯ или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.