Покупатель требует вернуть деньги за шубу, но возможен ли возврат товара, купленного с рук?
• г. Камышин
Продала шубу, за 2,5 тыс рублей. Через 13 дней ко мне заявляется покупатель и просит вернуть деньги, мол того ее моль поела, носить нельзя. При покупке женщина была не одна, осматривали шубу минут 30.в итоге принесла ее мне, кунула в коридоре, ушла и сказала придет в другой раз за деньгами. Товар купленный с рук не подлежит возврату?
Ответы на вопрос (3):
г. Йошкар-Ола
Не подлежит. И не надо было шубу брать.
Спросить25.12.2014, 12:46,
г. Москва
Если вы занимаетесь профессионально торговым бизнесом, то она для вас является потребителем. Соответственно вам надо доказать, что вашей вины нет в обнаруженном недостатке.
Если не докажете, она взыщет с вас эту сумму через суд.
Спросить25.12.2014, 12:47,
г. Махачкала
Анастасия, можете ничего не возвращать, оснований нет.