Оформление кредита на каско отказано, могу ли я не оформлять каско на автомобиль?

• г. Ижевск

В 2013 купил автомобиль. Внес первоначальный взнос 200.000 и на оставшуюся сумму 400.000 оформил автокредит в сбербанке. На данное время остаток платежа составляет 300.000 Ежемесячный платеж выплачиваю исправно. Сбербанк просит оформить каско на автомобиль. Могу ли я не оформлять каско ссылаясь на отсутствие средств. Попросил у сбербанка кредит на каско но получил отказ.

Ответы на вопрос (2):

Если КАСКО предусмотрено условиями кредитного договора, то Вы обязаны его оформить.

Здравствуйте! Увы, не можете, иначе банк повысит процентную ставку