Правомерность снятия детских пособий приставами - что говорит закон?

• г. Бузулук

У меня такая ситуация: приставы сняли детские пособия, которые поступили на соц. карту (по уходу за ребенком до 1,5 лет - за 4 месяца+единовр. Пособия при рождении ребенка+областные). Имеют право?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Обратитесь с жалобой к руководителю управления ФССП вашего региона.