Процесс наследования квартиры после смерти отца - меры по защите прав и вопрос о судебном разбирательстве

• г. Нижний Новгород

Когда умер отец в его долю в квартире ни кто не вступил. Отец проживал в квартире, по мимо его проживали ещё бабушка и не женатый дядя. Сейчас умерла бабушка и нужно вступать в права наследования. Дядя любитель выпить. Что нужно сделать что бы не потерять квартиру и стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Придется через суд узаканивать

Добрый день. Необходимо обратиться в нотариусу с заявлением. Если сроки вступления в наследство и отца и бабушки не истекли, нотариус выдаст свидетельство, если истекли - придется обращаться в суд.