Обвинение в краже леса - проверка ДНК и возможность посадки под стражу - что делать?

• г. Устюжна

П. У меня своя пилорама, меня вызвал следователь и обвиняет меня в том что я украл лес. Сказал что на месте вырубки обнаружены мои бычки от сигарет ну я там не был и не вырубал лес. Вчера у меня взяли кровь на проверку днк чтобы сравнить с днк на бычках от сигарет. В течении какого времени делается это днк и как мне быть в такой ситуации? Могут ли меня сейчас посадить под стражу или нет? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Посадить не могут, статья 260 УК РФ крайне редко побуждает к избранию меры пресечения. Если только незаконная рубка там не промышленная. К следующему вызову подготовьтесь заключите соглашение с хорошим адвокатом. И думайте перед тем что что-то говорить, читайте что подписываете, требуйте все копии постановлений в которых вы расписываетесь за копию и не подписывайте ПУСТЫХ листов. Чтоб потом не жалеть.. Удачи.