На автодороге произошел наезд автомобиля на лошадь - виновные и ответственность

• г. Орск

14.10.2014 г. на автодороге водитель Дубов И.Э. управляя автомобилем марки «Газель» принадлежащий по праву собственности М. совершил наезд на лошадь, так как лошади выбежали на дорогу, и создали помеху движения в результате чего, автомобиль столкнулся с одной из лошадей и получил механические повреждения. В ходе разбирательства было установлено, что пастухом лошадей, которые паслись вдоль дороги и из числа которых наехал автомобиль «Газель» принадлежащий Михайловских В.В. является Х., он официально работает по найму в ЗАО в должности табунщика, на основании приказа от 27.03.08 г., в его обязанности входило пастьба лошадей частного гурта. Так же, было установлено, что собственником выбежавшей на проезжую часть лошади является С., у которого заключен договор подряда с Х. от 01.04.2014 г. согласно которому Х. осуществляет за плату выпас его лошадей. По результатам проверки 15.10.2014 г. Х. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.30 КоАП.

Ответы на вопрос (1):

решение задач платное