Легальность введения нового штрафа за брание административных часов без содержания

• г. Ульяновск

Уточняю свой прошлый вопрос-: на совещании директор компании озвучил, что с нового года те, кто будут брать административные часы (часы без содержания/за свой счет, например, чтоб в рабочее время и забрать ребенка из школы), будут дополнительно лишаться какой то суммы из з/п. законно ли такое нововведение? Если учесть, что в компании нет сверхурочных часов (т.е. прийти и отработать взятые часы после основного рабочего времени нельзя). - речь идет о дополнительном поборе, так как за часы отсутствия на работе с нас и так удерживают соответствующую часть з/п!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, дополнительно конечно снимать ничего не могут