Студенты совершили кражу на 6000, оплатили улики - что дальше?

• г. Ярославль

Друзья совершили кражу в супермаркете на общую сумму 6000. Службы СБ застали их у кассы и отвели в свой кабинет, попросили все выложить на стол, что они и сделали. Парни ранее не судимы, студенты. Службы СБ описали все товары, записали имена, адреса, но все без паспорта, со слов. После долгого уговаривания они пошли на встречу и предложили им это оплатить, а также оплатить товары, которые они не брали, а именно 5 бутылок виски. Всего парни отдали им 11000. Чеки и бумага с опись товара осталась у служб СБ магазина. Их отпустили и пообещали, что наверх это не пойдет, бумаги останутся в сейфе и через год их выкинут. Что им ожидать дальше? Все еще можно возбудить уголовное дело? Службы СБ не будут звонить ректору?

Ответы на вопрос (2):

Не будут звонить. А дело возбудить можно, но магазину это не выгодно.

В данном случае трудно, что либо сказать, не понятно будут ли они звонить ректору. Возможно не будут. Тем более товар вы оплатили. Преступления в данном случае нет.