Скажите действительно ли в трудовой книжке не указывается перевод на другую должность если он носит временный характер?

• г. Тула

У меня к вам такой вопрос: я работала офис-менеджером, когда наш заместитель директора ушла в декрет мне предложили стать исполняющей обязанности заместителя директора на время ее декретного отпуска, я согласилась. Когда я подписала дополнительное соглашение к трудовому договору, мне сказали что в трудовой книжке запись о том, что я исполняющая обязанности заместителя директора делать не будут, ссылаясь на то, что по новому законодательству записи о переводах временного характера в трудовых книжках не делаются. Скажите действительно ли в трудовой книжке не указывается перевод на другую должность если он носит временный характер? И как я документально смогу доказать, что у меня действительно есть опыт работы заместителем директора если решу устроиться на другую работу? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия! Если смотреть с позиции Ваших интересов, то я считаю, что с Вами работодатель должен был заключить срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника, причем трудовой договор по предыдущей, старой работе расторгнуть. В таком случае в трудовой книжке присутствовала бы запист о выполнении Вами работы заместителем директора. А при существующей ситуации прав работодатель, ведь действует прежний трудовой договор и вы временно переведены на занимаемую должность (ч.4 ст. 66 ТК РФ).