На данном этапе я хочу продать квартиру и купить другую.

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста

В 2005 году я купила квартиру. Теперь из зарплаты на работе не высчитывают НДФЛ. На данном этапе я хочу продать квартиру и купить другую. Будут ли с меня высчитывать 13%?

Ответы на вопрос (1):

Отчуждение квартиры, в связи с приобретением которой предоставляется вычет (ст. 220 НК РФ), до окончания использования вычета не означает утраты права на вычет. Поэтому работодатель будет продолжать не удерживать НДФЛ на основе уведомления налогового органа, а налоговый орган обязан будет выдавать такое уведомления (при его необходимости).

С уважением,