Продажа квартиры по ипотеке - несогласованные платежи за общедомовые приборы учета воды

• г. Северодвинск

Я приобрел квартиру по ипотеки, старый собственник предоставил справки из всех контор, что нет долгов по комунальным услугам.

Дальнейшую оплату должен проводить уже я.

Но приходят еще квитанции за установку общедомового прибора учета холодной и горячей воды.

Данные приборы были установлены в 2013 году, и рассрочка платежа оформлена на 5 лет (судя по квитанциям) и старых собственников. Подскажите пожалуйста, разве при продаже квартиры они не должны были погасить за должность по оплате домового приборов учета воды.

Как мне объяснить снабжающим компаниям данный вопрос?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам придется продолжать оплачивать эту рассрочку.