Сроки для подачи заявления в суд при бракованном товаре - что нужно знать

• г. Пермь

Я получил бракованный товар. Написал претензию на возврат денег в одном экзампляре. Продавец предложил отправить товар на экспертизу поставщику. Прошел месяц с момента написания претензии (которой у меня сейчас нет на руках) и 15 дней с момента отправки поставщику товара (акт приемки у меня есть). Сколько времени у меня есть для подачи заявления в суд, чтобы не опоздать со сроками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 3 года - срок исковой давности