Несправедливое лишение прав - малое количество алкоголя в крови, но отказ ГАИшников

• г. Москва

Лишили прав, алкотестер показал состояние алкогольного опьянения 0,290 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. В действительности мною была выпита 1 банка пива в ночь, а с утра поехала отвозить беременную подругу к маме, т.к та плохо себя почувствовала. ГАИшники также признали, что не смотря на показания, я пьяной не была и разрешили довести подругу до места, после чего вернулась назад и начали составлять и заполнять все необходимые бумажки для лишения прав. Ранее принятый закон о 0,16 мг/л здесь не работает. У меня показатель в 0,290 мг/ л - это соответствует 0,29 мг/л или нет? Пытаюсь понять, на сколько была превышена норма. Как быть и за что еще можно зацепиться, дабы вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать что вы писали в протоколе. Если согласны были с ним, то забудьте о правах на время.