Собираюсь купить комнату.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить комнату. Часть денег заработала сама, часть-беспроцентный кредит от работы, часть-от родителей (они обменяли большую квартиру на меньшую, живут в Белоруссии). Небходимо ли мне каким-либо образом подтверждать источник дохода для предоставления данных в последствии в налоговую инспекцию, какие документы необходимы конкретно в моём случае.

Ответы на вопрос (1):

I. Конституция России (часть1 статьи 51) освобождает Вас от обязанности свидетельствовать против себя.

II. В соответствии правилами статьи 15 Конституции России, Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Налоговые органы и их должностные лица обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации.

Следовательно, Вам нечего бояться, если Вам не докажут, что Вы укрыли от налогов свои доходы.