С автосалоном возникли проблемы с поставкой автомобиля - срочный вопрос расторжения договора и возмещения предоплаты

• г. Магнитогорск

1 декабря заключила договор купли продажи в автосалоне. Срок доставки авто - 31 декабря. 20 декабря, позвонив в салон, узнала, что машины не будет, так как, якобы, отменены поставки из Москвы. Позвонила в Москву, там мне сказали, что поставки никто не отменял. В салоне продолжают стоять на своём и настоятельно рекомендуют расторгнуть договор, забрать предоплату, ну, а затем заключить новый договор. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не расторгать. Предъявлять письменную претензию, а случае отсутствия реакции в течение 14 дней - в суд.

Не расторгайте, они пытаются продать Вашу машину Вам но уже по более высокой цене, необходимо направить в их адрес письмо со ссылками на нормы права с требованием выполнения условий иначе взыскать с них неустойку, если нужно составить такое письмо обращайтесь.