Проблемы с страховой компанией - оформление каско, отсутствие ответа и длительное следствие

• г. Благодарный

В 2013 году купили машину в кредит, застраховали по каско в страховой Согласие машина была оформлена на меня в каско вписаны я и муж, 10 октября муж попал в дтп, пьяный водитель ехал по встречке произошло стокновения, пассажирка во встречной машине погибла, водитель жив, есть факты освидетельствования, мою машину забрали на штраф стоянку идет следствие,15 октября я подала документы в страховую компанию ровно через 5 дней после аварии, выехавший эксперт с согласия признал машину тотальной, но москва запросила дефектовку сделали опять машина попала под тотал, звоним в страховую нам отвечают что москва не дала ответ, просим дать ксерокопии документов отказывают, просим дать хотя бы ответ признали в страховой машину тотальной тоже не могут дать ответ ссылаясь на то что дайте нам решение суда, но идет следствие и когда закончиться не известно, по всем данным мы пострадавшие, правомерны ли действия согласия с момента подачи заявления прошло 2,5 месяца, мы так ничего не получили машины нет, денег с выплаты нет, только остался кредит, следователь также сказал что машину нам не отдадут пока идет следствие хотя есть все фото машины но забрать со штраф стоянки мы ее не можем правомерны ли их тоже действия? А страховая требует с нас отдать им нашу разбитую машину и решение суда, Замкнутый круг что делать?

Ответы на вопрос (2):

По договору КАСКО выгодоприобретателем указан Банк, т.к. авто в кредите.

Вам остается ждать и написать заявление в банк, чтобы и они были в курсе что происходит с их автомобилем.

Спасибо за ответ,но мне не понятно ждать решения суда?как забрать машину со штраф стоянки