Проблемы с страховой компанией - оформление каско, отсутствие ответа и длительное следствие

• г. Благодарный

В 2013 году купили машину в кредит, застраховали по каско в страховой Согласие машина была оформлена на меня в каско вписаны я и муж, 10 октября муж попал в дтп, пьяный водитель ехал по встречке произошло стокновения, пассажирка во встречной машине погибла, водитель жив, есть факты освидетельствования, мою машину забрали на штраф стоянку идет следствие,15 октября я подала документы в страховую компанию ровно через 5 дней после аварии, выехавший эксперт с согласия признал машину тотальной, но москва запросила дефектовку сделали опять машина попала под тотал, звоним в страховую нам отвечают что москва не дала ответ, просим дать ксерокопии документов отказывают, просим дать хотя бы ответ признали в страховой машину тотальной тоже не могут дать ответ ссылаясь на то что дайте нам решение суда, но идет следствие и когда закончиться не известно, по всем данным мы пострадавшие, правомерны ли действия согласия с момента подачи заявления прошло 2,5 месяца, мы так ничего не получили машины нет, денег с выплаты нет, только остался кредит, следователь также сказал что машину нам не отдадут пока идет следствие хотя есть все фото машины но забрать со штраф стоянки мы ее не можем правомерны ли их тоже действия? А страховая требует с нас отдать им нашу разбитую машину и решение суда, Замкнутый круг что делать?

Ответы на вопрос (2):

По договору КАСКО выгодоприобретателем указан Банк, т.к. авто в кредите.

Вам остается ждать и написать заявление в банк, чтобы и они были в курсе что происходит с их автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ,но мне не понятно ждать решения суда?как забрать машину со штраф стоянки

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Муж водитель такси, машина оформлена на Юр.лицо, машина в лизинге.

Попал в аварию, пострадавших нет кроме моего мужа. Группа разбора признала его виноватым. На машине каско на угон и на Тотал.

Машину страховщик признал тотальной.

Будет ли страховая компания взыскивать деньги за машину с моего мужа?

Я отездила на машине 11 месяцев машина новая. Попала в аварию. Страховая признала мою машину тотальной по каско. Какую сумму они мне предложат? Как высчетать 11 месяцев эксплуатации машины, если стоимость её 548 800

В июле 2012 года я попал в аварию. В мою машину, купленную мною в кредит, въехала фура. В ходе уголовного дела виновником ДТП был признан водитель фуры. Но суд ещё не состоялся. Машина водителя фуры и моя машина застрахованы по КАСКО. Но дело в том. что в целях экономии я застраховал свою машину на отца, а на меня есть страховка осаго. Я подал документы в мое КАСКО и выяснилась что моя машина подлежит утилизации. Сначала страховщики моего КАСКО согласились мне выплатить стоимость моей машины. Они договорились с банком, я снял машину с учета, мы со страховкой подписали Акт приема передачи машины от меня к ним. Я отвез ее на стоянку к страховщикам, а через час мне позвонили и сказали, чтобы я приезжал и забирал её,т.к.в момент аварии за рулем сидел я а не мой отец.

Попали в ДТП по вине водителя встречной машины. Есть пострадавшие. В данный момент ждем выплаты от страховой компании виновника. Машина разбита. Стоимость машины до аварии - 350 тыс. (3 года). Выплата 130 тыс. руб. Машину в разбитом виде можно продать примерно за 150 тыс. Итого 280 тыс. Разницу 70 тыс можем через суд у виновника аварии требовать?

В январе 2019 г. муж попал в массовое ДТП. Ехал на работу, на встречную полосу вылетела машина и собрала подряд несколько машин по встречке (муж был первым). От машины не осталось практически ничего, муж попал в больницу с травмами средней степени тяжести, други пострадавшие с других машин тоже были в больнице. За это время уже установлено, что виноват водитель, который выехал на встречку. Но материалы проверок постоянно пересылаются с одного органа в другой, хотя проведены все нужные экспертизы по установлению тяжести травм у всех (и комиссионно тоже). Но решение не выносится, материалы не отдают. Муж взял опять кредит, приобрел старенькую машину (разбитая машина тоже была в кредит куплена) и платит большие деньги, а виновный продолжает работать в ГИБДД (на тот момент он был там стажером), пострадавшие не могут провести экспертизы своим машинам и получить страховку уже ГОД! Что делать в данном случае?

Машина после ДТП (тотал) страховая выплатила по КАСКО полную стоимость по решению суда, машину СК не забрала, в решение суда в отношении машины ничего не сказано, могу ли я продать машину. С момента ДТП прошол год.

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите в праве требовать страховая по каско с нас после дтп решения суда, разбитую машину которая на штраф стоянке идет следствие, было 2 экспертиза а страховая не дала точный ответ тотальная машина или нет, прошло 2.5 месяца с момента подачи заявления, машина кредитная следователь тоже ее нам не отдает что делать.

Я попала в аварию на машине. Виноват второй водитель. Машина застрахована ОСАГО. В страховой компании рассчитали размер возмещения на ремонт машины, но прошло 3 месяца, денег нет. В компании отвечают, что ничего не могут сделать т.к. машина которая виновата в аварии застрахована в Москве, но в той компании нет страхового полиса на нее.

Как мне правильно поступить, чтобы получить деньги по страховке?

Муж продал машину по доверенности (есть договор купли-продажи), машина попала в аварию по вине водителя этой машины (есть в ГАИ письменное признание водителя). Страховая компания потерпевшей стороны предъявляем иск о возмещении ущерба к мужу, т.е собственнику машины. Что делать, ведь водитель купивший машину признал свою вину, почему это не учитывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение