Утеря водительского удостоверения и обнаружение наркотических веществ - каковы последствия и возможные выходы из ситуации?

• г. Смоленск

В марте 2014 года сотрудники ДПС возили в наркологическую п-ку, 25 декабря 2014 года пошел в гаи подавать заявление об утере ВУ, выяснилось что в тех анализах обнаружены наркотические вещ-ва, прошло уже с того момента 9 месяцев, в этот промежуток ничего не было известно об итогах той экспертизы и я уже забыл про тот случай, а тут в гаи обраовали, в гаи выдали копию повестки на суд который должен состояться в январе 2015. Что грозит, с учетом того что 10 декабря 2014 был суд за отказ мед освидетельствования с вынесением лешения права управления на 1,5 года? Можно ли что то поделать? Есть какой нибудь выход оз сложившийся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

наркоту не принимать первый выход