Предупреждение - Рассказ о попытке мошенничества со стороны злоумышленника, выдавшего себя за сотрудника компании Samsung

• г. Апшеронск

Сегодня мне позвонили на мой номер телефона якобы сотрудник компании Samsung, и объявил мне, что в связи с юбилеем кампании методом случайного совпадения мой номер был выбран для получения приза-ноутбука стоимостью 56,990 рублей, который я могу получить в субботу 28 декабря в г. Москве, но могу отказаться от приза и получить денежную компенсацию равноценную по стоимости. Я радасно обрадовалась и сотрудник попросил мои паспортные данные и №пластиковой карты для перевода денюшек попросил указать паспортные. Затем он сказал, что мне нужно будет оплатить пересылку моего денежного приза, то-есть перевести 2,5 тыс., на вопрос о договоре для он ответил, что я его получу позже при получении призовых денег. При чём настоятельно просил именно сейчас подойти к ближайшему терминалу и перевести 2,5 тыс., что меня и вовремя насторожило. Деньги я не перевело, ведь рассказала свои паспортные данные и номер карты, может ли злоумышленник использовать эту информацию, например взять кредит или снять деньги с карты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Деньги с карты не снимет, кредит - бывают, что умудряются оформлять. Но не переживайте - Вы его все равно не обязаны будете выплачивать