Ведь я являюсь добросовестным покупателем и не знал о том, что такое машина не растаможенна, тем более

• г. Москва

По существу проблемы: приобрёл иномарку, была пригнана из Волгограда, стояла на учёте в Москве, после чего была снята для того, чтобы быть оформленой уже на меня. Проблема состоит в том, что В ГИБДД утверждают, что ПТС выдан не таможней, соответсвенно машина может быть не растаможенна, из чего следует, что зарегистрировать на меня её немогут.

Как быть в таком случае? Ведь я являюсь добросовестным покупателем и не знал о том, что такое машина не растаможенна, тем более, что она уже стояла на учёте в Москве.

Как быть в таком случае? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В таможне действует приказ № 1440 позволяющий в том числе и добросовестному приобретателю получить ПТС на автомобиль после уплаты таможенных платежей.