Незаконное обвинение и попытка поставить ребенка на учет - что делать?

• г. Сасово

На уроке физкультуры мой сын, учащийся 3 класса, столкнулся в игре с другим мальчиком, который получил небольшую травму носа. Его мать подала на нас жалобу в полицию. Учитель физкультуры сказала, что никто не виноват, но после давления со стороны руководства отказалась от своих слов, обвинив моего ребенка, хотя ее первые слова были уже запротоколированы. Классный руководитель написала ужасную характеристику, о которой мы,родители, ничего не знали. Моего ребенка хотят поставить на учет. Законно ли это? И что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Незаконно! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Нет, это не законно. В данном случае вам нужно доказать, что ваш ребенок не виноват.