Влияют ли сроки на исполнение судебных приказов и что делать, если они не соблюдаются?

• г. Саратов

Извините за глупый вопрос, но хотелось бы знать имеются ли какие-либо сроки на исполнение судебных приказов? Дело в том, что служба судебных приставов отправила документы на взыскание с меня алиментов в пользу бывшей суруги на "доработку" или "уточнение" каких-то данных. В судебном приказе значится 1/4 часть з/п.

Т.е. получилась ситуация, что бумаги где-то ходят, а мой долг по алиментам растет. Через какое-то время бумаги вернутся и меня объявят злостным неплательщиком и начнут вычитат до 70% от заработка, и я останусь практически без средств к существованию на время, равное сроку хождения документов. В настоящее время женат вторым брако и воспитываю двоих детей. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

А что Вам мешает оплачивать алименты в данный момент? почтой или под расписку а потом эти документы предъявить приставам? Судебным актом установлена сумма, установлена обязанность по уплате и известно кому оплачивать, поэтому платите самостоятельно.

С уважением,

Артур Сергеевич