Возможные правовые последствия неисполнения трехстороннего договора о трудоустройстве в медицинском учреждении

• г. Сочи

Помогите разобраться в ситуации... был заключен трехсторонний договор (минздрав, ЦРБ и мной) в 2007 году. Предмет договора-отработка в учреждении не менее 6 ти лет или возмещение денежных средств минздраву, за фактически затраченные средства на обучение. В 2012 году должна была прибыть на отработку в ЦРБ. Но в сязи с замужеством не поехала на отработку и сменила фамилию. В декабре 2014 года прислали претензию, о не выполнении данного договора. На данный момент я,в декретном отпуске. Имеет ли сроки и силу данный договор (заключенный по девичьей фамилии)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, срок взыскания 3 года, они его не пропустили

Как лучше поступить...выплатить сумму сейчас или дождаться суда?

Лучше в досудебном порядке - истец может отказаться от иска.