Работники бюджетной организации подали жалобу в прокуратуру из-за задержки выплаты заработной платы - ситуация и возможные действия работодателя

• г. Асбест

Бюджетная организация в бюджете недостаточно средств на выплату заработной платы. Взят кредит на выплату аванса в размере 40 процентов. Сроки выплаты заработной платы 3,5,10 числа. Это попадает на выходные. Аванс выплачен с задержкой на 5-6 дней. Работники написали жалобу в прокуратуру. Как быть работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Увы, платить штраф...

РАБОТОДАТЕЛЮ НИ ЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ КА ДАВАТЬ ПОДРОБНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ВОЗНИКШЕЙ СИТУАЦИИ