Ответе, пожалуйста, что нам грозит, если они обратся в суд, кто виноват в этой ситуации?

• г. Самара

Владелиц квартиры несовершеннолетний ребёнок. 5 лет назад был сделан ремонт, заменили все труббы на пластиковые.

В течении 3-х месяцев на нас жаловались соседи снизу, говорили, что заливаем. Но у нас всё сухо! Мы вызывали слесаря с ЖЭУ 2 раза, после каждого прихода мы устраняли неполадки, которые, по мнению слесаря, и вызывали затопления, но всё равно у соседей потолок был мокрый. В последний раз они пообещали обратиться в суд. Мы вызвали ещё раз слесаря, и он нашёл, что в стене между кухней и ванной прорвало пластиковую трубу, но дырочка маленькая и течёт по капле. Мы заменили трубы. Ответе, пожалуйста, что нам грозит, если они обратся в суд, кто виноват в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Компенсация ущерба.

2. Это определит эксперт.