Как узаконить гаражи во дворе и сохранить их от возможного сноса без постановления суда?

• г. Уфа

У нас во дворе стоят гаражи, но они не узаконены, из 9 гаражей может 1 или 2 законны, как можно узаконить гараж, землю, и могут ли их снести без постановления суда?

Ответы на вопрос (1):

из 9 гаражей может 1или2 законны

---------------------------------

Каким образом? Есть правоустанавливающий документ на землю под этими гаражами, в отношении гаражей зарегистрировано право собственности?