Как узаконить гаражи во дворе и сохранить их от возможного сноса без постановления суда?

• г. Уфа

У нас во дворе стоят гаражи, но они не узаконены, из 9 гаражей может 1 или 2 законны, как можно узаконить гараж, землю, и могут ли их снести без постановления суда?

Ответы на вопрос (1):

из 9 гаражей может 1или2 законны

---------------------------------

Каким образом? Есть правоустанавливающий документ на землю под этими гаражами, в отношении гаражей зарегистрировано право собственности?

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

На границе нашего двора находится незарегистрированный гараж. Одна из стен гаража выходит в наш двор. Гараж стоит лет двадцать, в него никто не приходит, в следствие чего стены разрушились и крыша полностью упала внутрь гаража. Так как территория заброшена в гараже змеи и крысы. Что приносит угрозу жизни и здоровью, так как в любой момент полуразрушенные сырые стены гаража могут ругнуть на проходящих во дворе. Можно ли его снести?

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Такая проблема, вынесено постановление о сносе гаража (обычного метеллического) т.к. гараж находится в близи школы (там около 50 гаражей, с девяностых годов стоят) у большинства никаких документов нет, но пару человек имеет договор аренды земли где установлен гараж. ВОПРОС:1.законны ли основания постановления о сносе (отбросим тот факт что гараж без документов, предположив что есть договор аренды)?2. Как узаконить свой гараж не передвигая его? 3. И имеет ли власти принибречь договором аренды, и так же снести уже законный гараж (только он так же находиться вблизи школы)?

Имеется металлический гараж, который оформлен по членской книжке, имеет номер, гараж стоит на арендуемой земле, арендодатель подал в суд на владельцев гаражей по первой линии общества с требованием убрать гаражи в связи с неоплатой за аренду, прошёл суд в котором суд вынес постановление убрать гаражи до 1 мая. Наш председатель отговаривал владельцев гаражей идти на суд и не предоставил документов подтверждающих о существовании ГСК и производимых оплатах за аренду и сам не пришёл на суд. Я не уплачивал взносы последние 2 года, и теперь председатель требует чтобы я оплатил эти долги и угрожает снести мой гараж в ближайшее время, не зависимо от решения суда. В гараже у меня стоит машина и вещей примерно на 40 тыс. руб. Вопрос: может ли председатель снести мой гараж раньше срока указанного судом?

Снимала гараж, не заплатила за прошедший месяц, владельцы гаражазаварили ворота, мой автомобиль остался в гараже. Документов намгаражии землю, на кторой стоят 12 гаражей у владельцев нет. Что мне делать? Как квалифицируются данные действия?

1976 году Исполком выделил землю отцу под строительство гаражей, гаражи возвели, документы он так и не оформлял, ни на землю ни на гараж. В 2018 году умер. В составе наследования о гараже речи не шло. я единственный наследник, но росреетр и департамент градостроительсва везде отказали, амнистия не помогла. Тех план гаража и смета земли сделаны, оценка тоже. Хочу выйти в суд. Подскажите, как должно звучать исковое заявление? Чтоб признать гараж и землю в собственность сразу на себя (я сын)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно купил гараж возле своего дома, гараж самый крайний возле него есть площадка под автомобиль, напротив моего гаража есть еще ряд гаражей между нами проходит дорога. Недавно дошла до меня информация что два соседа которые имеют гаражи на против меня, хотят самостоятельно расширить дорогу ближе к моему гаражу и снести мою площадку, где я ставлю свой автомобиль. Даже не знаю как мне поступить в данной ситуации, выкупать землю возле своего гаража или что делать в таких случаях.

Как снести железные гаражи, которые стоят без разрешения на моей приватизированной земле, владельцы гаражей не проживают при этом в доме, во дворе которого стоят гаражи?

Меня зовут Андрей. Я взял в аренду, с последующим выкупом, землю и гараж. На моей земле стоит ещё 4 гаража. Как от них избавиться законным путём? Хозяева не хотят разговаривать. Гаражи установлены не законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение